Поиск по ответам:

Как сделать цветник на срезку?

Как сделать цветник на срезку? Свой сад тем и хорош, что все лето можно украшать дом цветами. А еще провожать гостей с красивыми букетами. Но с другой стороны – так не хочется портить заботливо созданную композицию цветника или ослаблять растения. Поэтому если вы любите чтобы дом украшали букеты цветов, заведите отдельную грядку или цветник на срезку.


Самая удобная форма такого цветника – традиционная, вытянутая, шириной до полутора метров. Тогда будет удобно ухаживать за растениями, подходить с обеих сторон. Располагать такую грядку можно прямо в огороде или отвести для нее место в уголке сада. Если есть возможность, то лучше выделить несколько мест с разной почвой, на солнце и в тени.

Выращивать на срезку можно практически любые цветы – летники, многолетники, двулетние растения, луковичные. Но цветы для срезки все же должны соответствовать некоторым условиям. Они должны быть выразительными, иметь богатую цветовую гамму, хорошо сохраняться в срезанном виде. Растения подбирать лучше с разным сроком цветения и цветущие в разное время. Обязательно посадите цветы, которые расцветают в конце дачного сезона (например, астры) или цветы которым нужна опора, но в цветнике она не всегда уместна (гладиолусы). Но рассчитывайте свои силы – цветы для срезки требуют тщательного ухода, они должны быть здоровыми, не иметь пятен или ржавчины на листьях или поврежденные болезнями или вредителями бутоны.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта