Поиск по ответам:

Что можно использовать в качестве декоративной мульчи?

Что можно использовать в качестве декоративной мульчи? Декоративная мульча в основном используется в ландшафтном дизайне. Это традиция древняя, берущая начало с обустройства первых каменистых садов на Востоке и получившая продолжение в оформлении регулярных западных парков перед фасадами дворцов.


Мульча не только облегчает работу садовнику и способствует лучшему развитию растений. Она оттеняет красоту кустарников и деревьев, объединяет их в одну композицию, раскрашивает ландшафт в яркие цвета – синий, красный, оранжевый – практически любой. На очень влажных участках она может заменить собой газон, за которым не нужно ухаживать, пропалывать, поливать – и это во многом облегчает уход за большим участком.

Декоративную мульчу укладывают прямо на грунт слоем в 6 – 8 см. Такая толщина считается оптимальной и окажет наиболее благоприятное влияние на верхние слои почвы, а значит и на растения. Если материал слишком тяжелый (гравий), то можно выложить и более тонкий слой. Но тогда нужно положить между почвой и мульчей геотекстиль (любые нетканые материалы).

В качестве декоративной мульчи используют крашеную щепу, шишки сосны, кору сосны (мелкого размера, среднего или крупного), скорлупу кедровых орехов, мраморную крошку, щебень (в том числе и крашеный), гальку и гравий.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта