Поиск по ответам:

Как ухаживать за комнатным папоротником?

Как ухаживать за комнатным папоротником? Комнатные папоротники завоевали популярность среди любителей цветов благодаря своему красивому внешнему виду. Ну кому не понравится кусочек живой природы дома? И действительно, как будто бы в лес попал. Как же нужно ухаживать за папоротниками?

Папоротники влаголюбивые растения, поэтому те растения, которые имеют ажурные листья просто необходимо и как можно чаще опрыскивать отстоянной водой комнатной температуры. В летний период папоротники поливают намного обильнее, чем в зимний. Если не придерживаться этих правил, то листья папоротника начнут скручиваться и подсыхать.

Папоротники необходимо подкармливать. В качестве подкормки можно использовать спитую заварку чая или поливать заваренным и охлаждённым чёрным чаем.

Размещать папоротники нужно на достаточно освещённом месте, но чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. Также очень важна влажность воздуха. Можно поставить несколько папоротников друг возле друга, в этом случае влажность повысится за счёт испарения влаги с листьев. Также горшки с папоротниками можно поставить в ёмкость, в которую насыпан гравий и налита вода. За счёт этого повысится влажность, и растения будут чувствовать себя комфортно. При размещении папоротников также необходимо учитывать то, что листья этих растений должны свободно раскидываться по сторонам, это необходимо для их проветривания.

Молодые растущие папоротники требуют ежегодной пересадки, старые же растения нужно пересаживать раз в 2-3 года. Пересадку лучше всего производить весной.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Lusik1902 | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта