Поиск по ответам:

Какие сорта декоративной смородины посадить в саду?

Какие сорта декоративной смородины посадить в саду? Всем известная смородина может украсить сад – декоративные виды этого растения очень разнообразны. Среди них есть сорта с пестрой листвой, с листвой осенью меняющей цвет на пурпурный, многие ее виды хороши в штамбовой форме и прекрасно поддаются формовке и стрижке.


Смородина альпийская. Она не примечательна ни яркой листвой, ни крупными цветками, но тем не менее именно этот вид в фаворе у ландшафтных дизайнеров. Особенность альпийской смородины – мелкая листва очень плотно расположена на побегах. Это дает возможность выстригать не только пирамиды и примитивные шары, но и сложные фигуры высотой до метра.
Смородина кроваво – красная. Имеет очень душистые побеги и листья, цветки алые, розовые, пурпурные, у гибридных форм – белые и желтые, махровые. Очень эффектное растение, декоративно в течение всего сезона. Единственный недостаток – невысокая зимостойкость, в средней полосе России на зиму растение нужно укрывать.
Смородина американская. По внешнему виду куст похож на нашу черную смородину. Но осенью кусты американской смородины преображаются – листва окрашивается в яркие пурпурные тона и заметен такой кустик издалека.
Смородина Биберштейна – очень красива во время цветения. Длинные кисти покрыты многочисленными красными цветками с белыми пыльниками тычинок. Этот сорт очень неприхотлив, зимостоек и практически не требует ухода.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта