Поиск по ответам:

Как «отремонтировать» трещины в почве?

Как «отремонтировать» трещины в почве? Летом, в сильную жару, верхний слой почвы пересыхает, и появляются широкие и довольно глубокие трещины. Растения от этого конечно не погибнут, но трещины рвут корни и части питания растения лишаются.


Не всегда садоводы стремятся заделать образовавшиеся трещины. И совершенно напрасно. Жара обычно наступает в июле – августе, в южных регионах и того раньше. Впереди у растений еще не менее двух месяцев вегетации, и все это время они не будут в полной мере получать питательные вещества из почвы. Следствие этого представить несложно – снижение урожая, ослабление растений. Чтобы этого не происходило и ваши питомцы чувствовали себя комфортно, постарайтесь сразу же заделывать образовавшиеся трещины.

Сделать это просто. Днем, когда поверхность земли сухая, плоскорезом или тяпкой несколько раз поводите по поверхности почвы в тех местах где есть трещины. Ваша задача – накрошить побольше земли, она должна по структуре быть из мелких комочков. Затем проведите несколько раз этой землей над трещиной, пока трещина полностью не будет засыпана. После этого вечером можно полить для того чтобы земля попавшая внутрь трещины утрамбовалась и осела, а через некоторое время повторить операцию.
Есть и другой способ. Измельчите в ладонях сухие листья, сухую траву и засыпьте в трещину. Потом все нужно делать как в первом способе. После полива еще досыпать сухой листвы и снова присыпать землей. Это улучшит структуру почвы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта