{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как избавиться от трещин на пятках народными средствами?

Как избавиться от трещин на пятках народными средствами? Лето сопровождается не только приятным отдыхом на природе или жизнью за городом, это еще и масса неприятных вещей, таких как укусы насекомых, обветренная или сгоревшая кожа и... трещины на пятках. Можно ли от них избавиться народными способами?

Опытные "борцы" с этой проблемой утверждают, что можно. Для начала ноги парят в ванночках с отваром из ромашки, календулы и даже сенной трухи. Распаренные пятки осторожно оттирают щеточкой и пемзой. Затем смазывают жирным кремом и надевают хлопчатобумажные носки. В них же и спят. Нескольких таких процедур достаточно, чтобы избавиться от трещин на пятках.
Еще один народный способ избавления от этой проблемы - хозяйственное мыло. Чистые и высушенные ноги натирают сухим (или слегка смоченным) мылом так, чтобы оно распределилось по поверхности трещин. Те, кто пробовал использовать данный метод, утверждают, что трещины исчезают через 5-10 процедур.
Достаточно необычным, но очень эффективным способом избавления от трещин на пятках является крем. И не какой - нибудь, а крем... для коровьего вымени. Да-да, именно тот, что используют доярки. Он заживляет трещины на пятках, не оставляя от них и следа.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+