Поиск по ответам:

Какие комнатные растения самые неприхотливые? Аспарагус

Какие комнатные растения самые неприхотливые? Аспарагус Аспарагус пользуется огромной популярностью у цветоводов. Уход ему нужен минимальный, он приспосабливается и к яркому солнечному свету, и в тенистом месте чувствует себя неплохо. Густая, пышная и нежная зелень аспарагуса будет настоящим украшением интерьера.


В комнатном цветоводстве наиболее известен аспарагус перистый. От других видов его отличают ниспадающие ветвистые побеги, которые образуют изящный и в тоже время пышный куст. Перистый аспарагус считается самым грациозным среди всех аспарагусов, его ажурные листья смотрятся очень эффектно. Подходит это растение и для офисов, и для жилых помещений.

Аспарагус быстро приспосабливается к любым условиям, переносит кратковременную засуху, недостаточную освещенность и сухость воздуха. Но, как и у любого растения, у него есть некоторые «пожелания», выполнять которые в данном случае несложно. Хотя аспарагус и переживет отсутствие полива, его все же нужно регулярно поливать, влагу он любит. В противном случае начнут желтеть и опадать лисья – иголочки и кустик будет выглядеть очень неопрятно. Лучше воду наливать в поддон, чтобы при вашей забывчивости растение не страдало от отсутствия полива. Весной и летом полив должен быть обильным, зимой его сокращают, но земля в горшке пересыхать не должна. Летом по возможности переставьте аспарагус в полутень и ежедневно опрыскивайте листья, зимой растение может находиться и под прямыми лучами солнца, опрыскивать можно раз в неделю. Чтобы листья всегда выглядели свежими и зелеными, раз в неделю опрыскивайте аспарагус стимулятором роста, а весной можно подкормить комплексным минеральным удобрением для комнатных цветов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта