Поиск по ответам:

Какое животное самое быстрое?

Какое животное самое быстрое? Скорость передвижения для многих живых существ является вопросом выживания и не только с целю убежать, но и догнать тоже. Вы когда-нибудь задумывались какое животное самое быстрое? Сразу оговорюсь, что в данной статье о пернатых я говорить не буду. О них в следующий раз.

Какое животное самое быстрое?Самое быстрое из всех животных - гепард. Он может достигать скорости в 100 км в час всего за несколько секунд и держать такую скорость на протяжении 360 метров. Интересно, что среди всех кошачьих они не имеют способности втягивать когти, благодаря чему, во время бега происходит более сильное сцепление с землей.

Второе место занимает вилорогая американская антилопа. Она, кстати, занимает среди травоядных животных первое место. На коротких дистанциях антилопа может достигать скорости в 86 км в час, а по некоторым данным, даже до 98 км. в час. Какое животное самое быстрое?На длинных дистанциях до 6 км, она бежит со скоростью 56 км. в час.

Из непарнокопытных животных самым быстрым является кулан. Внешне он похож на осла. Кулан на коротких расстояние может достигать скорости в 70 км. в час, а на длинных 50 км. в час.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта