Поиск по ответам:

Как назвать котенка?

Как назвать котенка? Обычно у многих новоиспеченных владельцев котят первым вопросом является выбор клички. Как же можно назвать котенка?

В выборе клички для котенка можно руководствоваться его окраской. Многие владельцы так и поступают, называя своих питомцев Дымкой, Рыжиком, Бельком, Снежком. Кто - то использует творческий подход в выборе клички котенка - так на свет появляются Барсы, Панды, Шерханы и даже Пингвы.
Если у котенка нет длинной родословной, то фантазия в выборе клички для него может быть не ограничена ничем. Некоторые хозяева называют котят в зависимости даже от их характера и темперамента. Спокойного тихого котенка называют Тишей, проказника - Шкодой, неуемного шалуна - Бешкой. (Встречаются также Охламоны, Игруньки и Забавки).
Можно, конечно, дать котенку какое - нибудь благородное имя: Шарлотта, Инесса, Изольда, Центавр, Цезарь, Клеопатра, Мефодий. Только учитывайте, что со временем даже самая красивая и длинная кличка имеет обыкновение сокращаться до уменьшительно - ласкательного. Представьте, как каждое утро вам придется подзывать питомца с длинной кличкой. Так, из котенка по имени Марчелло вырастает Марчи, а из Чемберлена - Чемба.
Оптимальный вариант - кличка в 1-2 слога. Удобнее, если в ней будут присутствовать шипящие или свистящие звуки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта