Поиск по ответам:

Как содержать мадагаскарского таракана?

Как содержать мадагаскарского таракана?Если вы ярый любитель экзотических питомцев, попробуйте подружиться с мадагаскарским тараканом. Его не погладишь, не приласкаешь, но это не мешает тысячам людей во всём мире регулярно покупать для себя парочку жесткокрылых «крошек».

Шипящий или мадагаскарский таракан (Gromphadorrhina portentosa) считается одним из самых крупных тараканов в мире. Взрослые особи нередко достигают размеров серой мыши и веса в 40 грамм. Стоимость такого любимца невелика и составляет 50 рублей. Следовательно, за 100 рублей вы можете взять пару, а это не так уж дорого.

Содержать мадагаскарских тараканов несложно. Они всеядны, поэтому любые фрукты, овощи и зелень поглощают с превеликим удовольствием. Идеальный вариант жилья – террариум размером 20х30х40см. В такую ёмкость может поместиться до 30 особей – главное, чтобы она герметично закрывалась. Благодаря мягким подушечкам на лапах, мадагаскарский таракан свободно перемещается по любой поверхности.

Шипящий таракан, в отличие от наших, домашних тараканов, имеет несколько характерных особенностей: у него нет крыльев, он живородящий, причём на свет появляются не таракашки, а быстро ползающие личинки!

Продолжительность жизни таракана – около двух лет, но если Вы ему понравитесь, он с удовольствием проживёт больше (до 5 лет).
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта