Поиск по ответам:

Какая медуза самая опасная в Мире?

Какая медуза самая опасная в Мире? Всем известно, что медуза умеет жалить. Довольно часто мы их встречаем, купаясь в море. Как правило ничего страшного для нас она не представляет. Небольшое покраснение, немного жжёт. Но быстро проходит. Но есть весьма опасные представительницы этого семейства. Так какая медуза самая опасная?

Самой опасной в Мире медузой считается Chironex fleckeri Southcott. Она обитает у побережья Северной Австралии. В простонародье её называют морской осой или медузой коробочкой. Оба названия не безосновательны. Безобидное имя коробочки ей дали из-за её формы. Медуза на самом деле похожа на коробочку в отличии от её сородичей - бесформенных существ. А вот настораживающее имя осы ей дали из-за щупальцев и стрекательных клеток с ядом, содержащихся в них. Всего у осы 16 щупальцев, каждая из которых может достигать в длину до 3 метров. Да и сама медуза не из маленьких. Взрослая особь может весить до двух килограммов и иметь размер шляпки с целое здоровое ведро.Какая медуза самая опасная в Мире?

Как вы поняли, опасность представляют эти самые щупальца, а именно содержащийся в стрекательных клетках яд. Он очень токсичный. Мелкую рыбёшку убивает моментально. После чего медуза поедает добычу. Людей она не кушает, но при встрече жалит. У человека сначала создаётся впечатление тысячи иголок, впившихся в тело, а потом моментальная адская боль. По телу будут видны сизо-лилово-красно-синие полосы. Как будто его тщательно выпороли плётками. Противоядие существует, но надо успеть его дать пострадавшему. Например ребёнок 10-ти лет, ужаленной средней морской осой умирает всего за несколько минут.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта