Поиск по ответам:

Что такое гуава?

Что такое гуава? Гуава или Psidium guajava представляет собой дерево из семейства миртовых. Ее родиной считается Центральная и Южная Америка, по некоторым источникам – Перу.

Предполагается, что испанцы, которые нашли гуаву в Перу, распространили ее в другие страны. В то же семейство, в которое входит гуава, включены также мирт, эвкалипт и фейхоа.

Внешне гуава не очень высокая, чаще всего это полулистопадное или вечнозеленое древо, вырастающее до четырех метров. Редко – до двадцати метров в высоту. Имеет широкую крону и раскидистые ветви. Это растение прекрасно чувствует себя во время засухи. А кора дерева представляет собой гладкую на ощупь поверхность с бледно-розовым или светло-серым оттенком, с трещинками.

В основном гуаву ценят, конечно, за ее плоды. Они имеют овальную, круглую, иногда грушевидную форму и тонкую кожицу, окрашенную в тона от желтовато-белого до ярко-желтого и зеленовато-белого. Пахнет приятно, аромат немного напоминает мускусный. Внутри плода гуавы содержится разноцветная мякоть белого, желтоватого, розового или ярко-красного цветов, которая заполнена семенами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта