Поиск по ответам:

Какой апельсин называют кровавый апельсин?

Какой апельсин называют кровавый апельсин? Кровавый апельсин или по-другому Citrus sinensis – это одна из многочисленных разновидностей привычного нам апельсина, только очень густого, почти кроваво-красного оттенка. Особое положение кровавый апельсин занимает в кулинарии – из него готовят экзотические по цвету коктейли, а также сорбет и мармелад.

Подобный цвет у апельсина образовался из-за наличия антоциатов. Это пигменты, которые в основном встречаются в других фруктах и цветах, но среди цитрусовых это большая редкость. Интенсивность кровавого цвета апельсина зависит от его сорта, степени освещенности места, где он растет, а также от температуры. По размеру кровавый апельсин уступает обыкновенному апельсину, у него более ребристая кожица. Кроме того, кровавый апельсин почти не содержит в своей мякоти косточек.

Одно время специалисты предполагали, что кровавый апельсин является результатом скрещивания мандарина и помело. Однако потом выяснилось, что это просто мутация обыкновенного оранжевого апельсина. Первыми начали сажать кровавый апельсин на Сицилии, а потом им уже всерьез заинтересовались в Америке. У кровавого апельсина насчитывается порядка трех разновидностей – итальянский Тарокко, испанский Сангуинелло и самая новая разновидности – Моро.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта