Поиск по ответам:

Сколько на свете существует сортов яблок?

Сколько на свете существует сортов яблок? Когда идёшь по базару, глаза разбегаются от различных сортов яблок, которые так и манят нас к себе своим видом и ароматом. А про вкусовые качества и говорить не приходится. И каждый сорт прекрасен по своему. А интересно, сколько на свете существует сортов яблок?

Оказывается очень много. Яблоки, пожалуй одно из самых первых фруктовых деревьев, которые стали выращиваться людьми специально для пропитания. Вообще, яблони очень древние деревья. Археологи находят семена этого чудесного плода, которые относят не больше не меньше, как к третичным отложениям.
Согласно тем же археологическим находкам, окультуривание яблони началось примерно пятьсот лет тому назад. Сложно сказать в какой части Земли стали выращивать яблоки первыми, но предполагается, что это были западная Азия и юго-восточная Европа.
А вот в России она впервые появилась европейской её части примерно во времена Киевской Руси, где была связана весьма тесно с деятельностью монастырей. В Северную часть руси яблоки пришли в XVI веке.

Считается, что для окультуривание яблони было взято четыре её вида: лесная, китайская сливовидная, сибирская ягодная и низкая яблони. На сегодня известно 24 вида яблони и их множество сортов. Например лишь в одной Англии порядка двух тысяч сортов, не говоря уже о всемирных масштабах.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: jasmin | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта