логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Что такое "трава ангелов"?

Что такое "трава ангелов"? Разумеется, ничего божественного в этом растении нет, но кое - какие секреты оно все же скрывает. Что же такое "трава ангелов" и где применяют это растение?
Происхождение названия этого растения можно объяснить, если знать, как оно называется по - научному: Angelica archangelica L./ Archangelica officinalis Hoffm. В народе "трава ангелов" известна как дягиль лекарственный. Другие его называния - дягель, ангелика. Это двулетнее или многолетнее растение семейства зонтичных с полым бороздчатым стеблем, высота которого достигает полтора (реже - два) метра.
Листья дважды-/трижды - перисторассеченные с крупными (6-8 см) долями. Цветки мелкие, собранные в крупные белые зонтики около 15-17 см в диаметре.
Особенность дягиля в том, что все его части издают аромат. Обильно цветет он летом, иногда продлевая цветение до сентября.
Корневища с корнями этого растения заготавливают в качестве лекарственного сырья, которые выкапывают в осенний период в конце первого года вегетации либо ранней весной на следующий год - до того момента, пока отрастут побеги. Но сбором и заготовкой частей растения в лекарственных целях следует заниматься только опытному человеку!
Корни дягиля лекарственного применяют в качестве желудочного средства для улучшения пищеварения, а также как потогонное, мочегонное, противовоспалительное средство. Используют дягиль и как общеукрепляющее средство при общем нерном истощении.
Побеги дягиля лекарственного с молодыми листьями в некоторых странах используются как... овощ, более того, его не подвергают особенной обработке. Также "трава ангелов" нашла свое место и в кондитерском деле: черешки и листья ошпаривают крутым кипятком и отваривают в сахарном сиропе, после чего добавляют сладкий полуфабрикат, куда требуется.

Как вкусно готовить? Читай советы и рецепты каждый день!

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта