Поиск по ответам:

Что важно знать, если у вас живет кошка?

Что важно знать, если у вас живет кошка? Маленькие четвероногие друзья человека – это всегда радость и положительные эмоции, однако, чтобы домашний питомец чувствовал себя отлично, нужно соблюдать некоторые правила…

Не стоит думать, что мытье кота или кошки приносит много пользы. Конечно, есть животные, которые любят «купаться», однако их меньшинство, так что не нужно слишком часто устраивать стрессовые ситуации для домашнего любимца, особенно, если он живет в квартире и не ходит на улицу.
В тех случаях, когда вы все-таки решили устроить банный день, обязательно применяйте для мыться специальный шампунь и мыло для животных, не забывайте, что после того, как вы вымоете вашу Мурку или Барсика, они обязательно повторят процедуру, но уже при помощи языка, так что при использовании обычного мыла, у животных есть шанс отравиться.
Не нужно злоупотреблять твердым кормом, как свидетельствуют, проводимые исследования, постоянное применение такой пищи, может привести к образованию у домашнего питомца раковых образований. Твердый корм должен составлять в рационе питания кошки примерно треть от общего объема еды.
Если ваш кот очень любит рыбу, то лучше ему ее отварить, таким образом, погибнут глисты, которые там содержатся. И помните, что раз в несколько месяцев животному обязательно нужно проводить профилактику глистов…
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: dashylu | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта