Поиск по ответам:

Какие полезные вещества содержатся в тмине?

Какие полезные вещества содержатся в тмине? Тмин - это широко известная специя, тмин ароматен и и имеет по истине удивительный вкус. Блюда с добавлением тмина приобретают новые нотки аромата. Какие полезные вещества содержит эта вкусная специя?

Тмин содержит такие полезные вещества: рутин, кверцитин, кемпферол, изокверцитин, флавоноиды.
Тмин богат содержанием марганца, никеля и молибдена, он содержит ванадий, стронций и цинк, медь и железо.

В тмине содержится эфирное масло, которое богато содержанием жирных масел, воска, дубильных веществ и смол. Ещё это масло содержит протеин, флавоноиды, стероиды и кумарин, лимонен и карвон.

Какие полезные вещества содержатся в тмине?

Удивительно то, что витамины и масса полезных веществ содержит любая часть растения тмин. К примеру корень этого растения содержит в себе аскорбиновую кислоту, флавоноиды и кумарин.

Кстати, американцы этим чудодейственным и богатым на витамины корнем лечат икоту. Если начинается надоедливая икота, то стоит только начать жевать небольшой кусочек корня тмина, как икота сразу же проходит.

В медицине тмином лечат метеоризм, запоры и атонию кишечника. Тмин улучшает обмен веществ и даже способен бороться с туберкулёзом. Отвар этой специи успокаивает нервную систему, а кормящим матерям он усиливает лактацию.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта