Поиск по ответам:

Какие собаки ходят в папильотках?

Какие собаки ходят в папильотках? Папильотки – это полоски ткани или бумаги, в которые закручивают локоны волос для завивки. Когда не было современных бигудей, дамы пользовались для завивки именно таким средством. Но папильотки существуют и сейчас, пользуются ими по-прежнему люди, но они нашли свое применение в собаководстве.


Какие собаки ходят в папильотках? Папильотки просто необходимы для собак декоративных пород, в частности йорков (йоркширских терьеров), у которых очень длинная шерсть. Особенность шерсти йоркширов состоит в том, что у них нет подшерстка, а сама шерсть по структуре очень похожа на волосы человека.

На выставках эти собаки представляются во всей красе – длинные, водопадом падающие волосы, блестящие и ухоженные. В межвыставочный период хозяева иногда подстригают своих питомцев, либо закручивают эти длинные волосы в папильотки. Делается это неспроста. Волосы йоркшира мгновенно запутываются в колтуны. Именно поэтому для собак этой породы необходим особый уход за шерстью: расчесывание, мытье, папильотки.

Йоркшир носит эти папильотки постоянно. Хозяева снимают их только на время выставок или для купания (один раз в 7-10 дней). Когда собаку намыли, необходимо сразу же ее высушить феном и снова накрутить папильотки. А чтобы йорк не пытался вычесать или снять их с себя, собачек одевают в лёгкие комбинезончики. Вот такие модные собаки – йорширы!

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта