Поиск по ответам:

Какими удивительными свойствами наделена орхидея?

Какими удивительными свойствами наделена орхидея? Орхидея – величественный, яркий, изящный цветок. Розы, тюльпаны и лилии кажутся слишком простыми рядом с этим необычным растением. О прекрасных орхидеях существует множество легенд и мифов, о них написаны научные статьи и художественные произведения.



Орхидеи используют для приготовления пищи, как ароматическую добавку в кулинарии (стручки ванили), как элементы одежды, в косметических и парфюмерных средствах, в лечебных препаратах, мазях, кремах, бальзамах и медикаментах. Для изготовления клея, упаковки, музыкальных инструментов и ювелирных украшений также используют орхидею. Цветок присутствует в магических и оккультных ритуалах, в праздничных и религиозных обрядах. В Малайзии местные жители рассказывают легенды и загадочные истории об орхидеях, связанные с призраками, якобы вселяющимися в эти цветы.

Какими удивительными свойствами наделена орхидея? В некоторых странах части этого растения используются как обереги, амулеты и талисманы, им приписываются волшебные свойства и способность противостоять темным силам, вселять мужество и храбрость, возвращать утраченное здоровье. У многих народов орхидея считалась символом любви и сексуальности, из нее изготавливали приворотные и другие любовные зелья.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта