{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что представляет собой орхидея?

Что представляет собой орхидея? Китайский мудрец Конфуций 2500 лет назад советовал использовать орхидеи для вдохновения и релаксации, наслаждаясь их видом и чудесным ароматом.



Что представляет собой орхидея? У орхидеи очень необычная форма – утолщенные мясистые стебли или полное их отсутствие, грушевидные, шарообразные или вытянутые бульбы, из которых произрастают тонкие длинные листья. Очень большое разнообразие цветов, множество оттенков, форм и размеров. Существуют крохотные, размером с булавочную головку, цветки и огромные, почти с кухонную тарелку. Очень часто форма цветка напоминает форму животных и птиц их опыляющих – шмелей, многоножек, бабочек и колибри. Их кисти могут быть обсыпаны десятками и сотнями цветов, а длина достигать десяти метров. Аромат орхидеи также богат различными оттенками, есть орхидеи с необычайно тонким и нежным запахом, есть сладковато-пряные, а встречаются и дурно пахнущие.

Что представляет собой орхидея? По некоторым данным насчитывают до 30 тысяч разновидностей орхидей и более 100 тысяч разных гибридов. Произрастают везде, но самые интересные виды этих растений наиболее распространены в тропическом и субтропическом климате. Есть также много видов этого растения для выращивания в домашних условиях.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы