Поиск по ответам:

Повторяется ли рисунок на шкуре зебры?

Повторяется ли рисунок на шкуре зебры? Зебру легко узнать по оригинальному рисунку на шкуре, который на первый взгляд представляется одинаковым у всех животных. На самом же деле у каждой зебры свой рисунок, который невозможно повторить, как не повторяется рисунок на ладони или на пальцах человека. Разные полосы на шкуре животного, особенно на крупе, говорят о его принадлежности к различным видам зебр.

Многочисленные попытки приручить зебру, сделать ее домашним животным, как лошадь, не увенчались успехом. Зебра очень пуглива, не подпускает к себе посторонних даже в заповеднике, тем более не переносит седоков и любого груза на своем крупе.

У зебры нет рогов и каких-либо других средств защиты, кроме зубов и быстрых ног. Скорость преследуемой зебры составляет 80 километров в час, но долго она бежать не может. От врагов они защищаются ударами копыт и зубами. У зебры не очень острое зрение, поэтому она предпочитает пастись поблизости других животных, которые лучше ориентируются и замечают приближение опасных хищников, таких как, жирафы, страусы и другие.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта