Поиск по ответам:

Кто такие галстучники?

Кто такие галстучники? Среди многочисленного племени куликов галстучники являются характерными птицами, местами обитания которых являются песчаные и галечниковые побережья морей, крупные реки и мелкие водоёмы в районах лесотундры и тундры.

Небольших размеров кулички, не больше скворца, щеголяют в нарядах с песочно-бурым верхом, белым низом и белым горлом. Клюв оранжево-жёлтого цвета, чёрный на конце, ноги тускло-оранжевые трёхпалые. Питанием для галстучников служит разнообразная животная пища в виде водных и почвенных насекомых и их личинок, мелких моллюсков, червей и ракообразных. Своё название птица получила за свой зимний наряд с тёмным рисунком на голове и с чёрным «галстуком».
Гнездовыми местообитаниями птиц являются речные отмели, морские галечниковые пляжи, щебнистые тундры, охотно селятся они и на окраинах тундровых посёлков, но при условии, что недалеко находится место кормёжки на открытом берегу водоёма. К местам гнездований галстучники прилетают одними из первых среди куличков, как правило, поодиночке. Самцом занимается территория из нескольких гектаров, где он и начинает токовать в ожидании подруги. Многие пары восстанавливаются в течение нескольких сезонов.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта