Поиск по ответам:

Кого называют птица - кошка?

Кого называют птица - кошка? Есть такая певчая птица – кошачий пересмешник. А птицей – кошкой ее прозвали индейцы за способность в точности подражать кошачьему мяуканью.

Кошачий пересмешник относится к семейству пересмешниковых. Образ жизни и повадки птицы мало чем отличаются от пересмешника многоголосого. Птица такая же беспокойная, драчливая, живая и любопытная. Населяет всю Северную Америку, зимует на Багамах, в Индии и Центральной Америке.
Пересмешники настолько искусно подражают пению различных птиц, что невозможно определить кто же в действительности поет. За минуту можно услышать пение нескольких птиц, трели и переливы, кудахтанье кур и писк цыплят, лай собаки. У пересмешников есть песни и своего сочинения, но они предпочитают передразнивать других животных и птиц. А вот говорить они не умеют и человеческий голос воспроизвести не могут. Интересная особенность – птенцы с раннего возраста умеют дразниться, а свои песни начинают сочинять значительно позднее.
Живет пересмешник в густой чаще леса, летает на короткие расстояния – с ветки на ветку и избегает открытого пространства. Ведет дневной образ жизни, питается ягодами, личинками, насекомыми которых ищет на земле.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта