{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как укрепить волосы миндальным маслом?

Как укрепить волосы миндальным маслом? Миндальное масло содержит такие необходимые для волос витамины как: витамин Е и витамин F. Витамин Е омолаживает клетки и замедляет процессы старения. Витамин F придаёт волосам эластичность и блеск, стимулирует рост волос. Как правильно пользоваться миндальным маслом для укрепления волос?

Если у вас жирные волосы, то необходимо втирать миндальное масло в корни волос и распределять масло по всей длине волос до самых кончиков, за 15 - 20 минут до мытья головы. Для усиления эффекта воздействия масла на волосы, голову можно покрыть полиэтиленовым пакетом. Через двадцать минут миндальное масло необходимо смыть с волос шампунем. Смывается масло легко.

Если же у вас напротив сухие волосы, то втирать масло миндальное следует непосредственно после мытья головы. Причём втирать его следует в ещё мокрые и тёплые от воды волосы. Миндальное масло втирается в корни и кончики волос. Впитывается в мокрые волосы это масло быстро. После высыхания волос жирного (маслянистого) блеска не остаётся.

Для стимулирования роста волос, в миндальное масло следует добавлять по одной капле таких эфирных масел: сандал, апельсиновое эфирное масло, иланг-иланг и мандариновое эфирное масло.

Смесью эфирных масел и миндального масла желательно пользоваться до мытья волос. Нанести эту смесь на волосы, накрыть пакетом и тёплым полотенцем. Минут через 30 промыть волосы шампунем.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+