Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как почистить лицо?

Как почистить лицо? В домашних условиях чистка лица не займет много времени. Для этой процедуры вам нужны: подогретое махровое полотенце, ватные диски, морская соль, скраб для вашего типа кожи, питательные крема...

Для начала прогрейте полотенце. Это можно сделать над паром кипящего чайника. Горячее (в меру) полотенце положите на лицо. Предварительно рекомендуется косметику снять. Горячее полотенце раскроет поры. Спустя пять минут нанесите скраб и легкими движениями втирайте его, затем теплой водой смойте и нанесите жирны питательный крем.

В качестве скраба можно взять сметану и морскую соль. Или же любой крем для умывания и кофейную гущу (смешать). Можно сделать скраб самостоятельно из овса, тыквы.
Вместо жирного крема смажьте мокрое лицо оливковым маслом. Масло быстро впитается и кожа будет мягкой, очень приятной, бархатной.

Такую процедуру нельзя проводить часто, оптимальный перерыв между процедурами, это одна неделя. То есть раз в неделю делайте чистку. Реже - можно, а чаще - не рекомендуют косметологи.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+