{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

В чем польза прополиса и как его использовать?

В чем польза прополиса и как его использовать? Прополис является вторичным продуктом пчеловодства; это вещество, вырабатываемое пчелами для замазывания и закупоривания сот, которое представляет собой смолистое клейкое и неоднородное вещество, цвет которого может варьироваться от коричневого и до желто-зеленого или зеленовато серого.
В состав этой очень невзрачненькой на вид субстанции входит множество разнообразных полезных веществ - витамины (А, В1, В2, В6, Е), минеральные вещества (магний, кальций, калий, натрий, медь, марганец, цинк, железо, фосфор и многие другие) и другое; ну а основными составляющими прополиса являются воск, растительные смолы и бальзамы.
Прополис обладает множеством ценнейших свойств, которые благополучно и уже очень давно успешно используются как в народной, так и в традиционной медицине. Помимо важнейшего свойства прополиса - бактерицидного (данное вещество обладает способностью уничтожать и выводить из организма чужеродные клетки, при этом оставляя родную микрофлору организма в целости), вещество также используется для лечения всевозможных ран или язв, кожных болезней, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, геморрой, некоторые из гинекологических заболеваний, простуды и грипп, насморк, радикулиты и даже туберкулез.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+