{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие маски можно сделать из арбуза?

Какие маски можно сделать из арбуза? Несмотря на то, что уже наступил сентябрь, мы еще вполне можем побаловать себя таким замечательно вкусным и полезным продуктом, как арбуз - эта большущая ягода не исчезает из продажи у нас практически до середины осеннего периода. Ну и вместе с употреблением вкусных сладких арбузов в пищу совсем не помешает также приготовить из этого плода разнообразные косметические маски для лица - этот полезнейший продукт сможет благотворно повлиять не только на наше здоровье, но и на красоту кожи.
Ну а как именно готовятся домашние маски для лица из арбуза рассказывается ниже.

Питательная маска
Для приготовления данной маски следует тщательно и до полной однородности смешать хорошо взбитый яичный желток с одной столовой ложкой арбузного сока и добавить в смесь по одной чайной ложечке оливкового масла и сметаны (обладательницам излишне жирной кожи лучше использовать кефир), после чего нанести получившуюся массу на чистую сухую кожу, а спустя 20-25 минут тщательно смыть.

Маска против старения кожи
Это средство прекрасно подойдет для увядающей кожи и поможет вернуть ей привлекательность и свежесть.
Готовится маска из смеси двух столовых ложек арбузной мякоти и одной столовой ложки натурального меда жидковатой консистенции. Средство наносится на кожу лица не менее, чем на 15 минут, а после смывается теплой кипяченой водой с добавлением небольшого количества лимонного сока.

Тонизирующая маска
Чтобы приготовить такой маску необходимо предварительно приготовить густую манную кашу на молоке. В пол стакана готовой и уже достаточно остывшей каши следует добавить один желток, щепотку соли, а также по две чайных ложки свежего сока арбуза, жидкого меда и любого растительного масла, ну а после хорошо размешать. Готовую маску нужно держать в течение 15-25 минут, а затем смыть и нанести питательный крем.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы