Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Что нужно, чтобы хорошо выспаться?

Что нужно, чтобы хорошо выспаться? Сон является важнейшим физиологическим процессом, который позволяет нашему организму отдохнуть и набраться сил, так что отсутствие нормального здорового сна или любые нарушения данного процесса могут крайне негативно повлиять на состояние и самочувствие человека.
Поэтому вполне понятным является тот факт, что для нормальной жизнедеятельности человеку просто необходимо нормально высыпаться, ну а для этого следует изначально полностью исключить все факторы, которые могут негативно влиять на наш сон и быть причиной его нарушения.
Подобных причин существует немало, причем каждый случай следует рассматривать индивидуально, однако все эти факторы можно разделить на несколько групп: проблемы со здоровьем, то есть бессонница вызванная физиологическими факторами; стрессы и излишняя нервозность; чувство вины, которое частенько гложет нас и не дает нормально спать; другие отвлекающие факторы (а в последнее время к таким факторам можно смело отнести интернет-зависимость различной степени).
Ну и также очень сильно влияет на качество сна спальное место - кровать и постельное белье должно быть чистым, свежим и обязательно удобным и правильно подобранным.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+