Поиск по ответам:

Какие эфирные масла помогут справиться с зубной болью?

Какие эфирные масла помогут справиться с зубной болью?Иногда, как по закону подлости, зуб начинает болеть поздним вечером или ночью. Успокоить боль и дотерпеть до посещения стоматолога нам помогут эфирные масла. Для снятия зубной боли обычно используют эфирное масло мяты или гвоздики.

Эфирное масло мяты оказывает легкое анестезирующее действие и вызывает временное онемение нерва. Точно также действует и эфирное масло гвоздики. Способ применения: капаем на ватку мятное или гвоздичное масло и кладем на больной зуб. Периодически меняем ватку до тех пор, пока боль не прекратится.

Соединяем одну чайн. ложку миндального масла, одну капельку масла гвоздики, две капельки масла лаванды и две капельки мятного масла. Смачиваем смесью ватный диск и прикладываем его к зубу.

На кусочек ватки капаем по одной капле гвоздичного и ромашкового эфирных масел и кладем на зуб. Воспаление уменьшится и зубная боль стихнет.

Если у вашего ребенка режутся зубки, облегчит боль компресс с лавандовым маслом. Добавьте одну капельку лавандового масла в теплую водичку, смочите кусок мягкой ткани и приложите к щечке, напротив больного места.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта