{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему нельзя терпеть головную боль?

Почему нельзя терпеть головную боль? В течение жизни практически каждый человек сталкивается с такой неприятной проблемой, как головная боль. Возникает она по разным причинам и устраняется разными способами, но героически терпеть ее врачи категорически не советуют. Почему же нельзя терпеть головную боль?

Если верить статистике, то, к счастью лишь в 5 случаях из 10 - люди с приступами головной боли подвергаются госпитализации. Но все же не следует забывать, что это неприятное явление часто является симптомом серьезных заболеваний, поэтому откладывать визит к специалисту не следует.
Причин возникновения головной боли очень много. Она может являться результатом стресса, переутомления, общей слабости и недомогания, а также следствием травмы головы. Кроме этого, ее возникновение может быть связано с развитием гриппа, простудных заболеваний, как правило, здесь она появляется на фоне значительного повышения температуры.
Возникающая в строго определенной части головы, невыносимая, изнуряющая, "сверлящая" головная боль заявляет о мигрени. В ряде случаев она может свидетельствовать о развитии серьезных заболеваний - таких как, например, менингит и даже опухоль мозга!
Если боль приобретает постоянный и даже нарастающий характер, ее невозможно устранить с помощью лекарственных средств или она сопровождается головокружением и даже потерей сознания - нанести визит врачу следует безотлагательно! Проявлять терпение и стойкость здесь может быть очень рискованно и опасно!
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+