{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие маски для лица можно сделать из крыжовника?

Какие маски для лица можно сделать из крыжовника? Маски из крыжовника очень полезны при сухой коже лица. Они хорошо отбеливают и питают кожу.

1. Разомните вилкой ягоды крыжовника и выдавите сок. В этом соке смочите салфетку, сделанную из нескольких слоев марли, и положите ее на лицо. Через двадцать пять минут протрите кожу сначала влажным, а потом сухим тампончиком. Делайте маски из крыжовника два раза в неделю. Весь курс — двадцать масок.

2. Чайную ложечку творога разотрите с чайной ложечкой меда. Мед должен быть жидким. Добавьте в смесь пару чайных ложек сока крыжовника. Смажьте смесью лицо. Через пятнадцать минут умойтесь холодной водичкой. Такая маска отлично подойдет для тонкой и чувствительной кожи лица.

3. ¼ стакана сока крыжовника смешайте с ¼ стакана молока. Сделайте маску из ваты и намочите ее в смеси. Положите вату на лицо, сверху прикройте влажным полотенцем. Через двадцать минут лицо промокните и нанесите крем.

4. Из ягод крыжовника сделайте кашицу. Смешайте ее с яичным желтком или медом. Наложите маску на лицо на 16-20 минут. Делайте такие маски в течение двух месяцев. Курс — примерно пятнадцать—двадцать процедур.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы