{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему у некоторых людей появляются веснушки?

Почему у некоторых людей появляются веснушки? По поводу веснушек у людей существует много поверий. Согласно одному из них, веснушки появляются у того человека, который разоряет ласточкины гнезда. Точно неизвестно почему, но если верить легенде, то у него обязательно появятся веснушки. Считается, что таким образом птицы помечают тех, кто повинен в гибели их семейства. Конечно же, все это неправдоподобные сказки, ведь ученые давно выяснили, что веснушки являются защитной реакцией нашего организма на ультрафиолет.

Вообще, ультрафиолетовые лучи опасны в основном для рыжеволосых и светленьких людей, поскольку в их кожном покрове находится совсем мало меланина, а также клеток, которые его вырабатывают для организма. По этой причине у человека, который является натуральным блондином или рыжим, возникают солнечные ожоги, злокачественные перерождения родинок, а также рак кожи.

Веснушки, которые появляются чаще всего в теплое время года, содержат в себе пигмент, предотвращающий появление ожогов от солнца. Поскольку зимой и осенью организм блондинов и рыжих уже находится не в такой опасности от солнечных лучей, то веснушки начинают постепенно пропадать, хотя и очень медленно.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+