{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Где находится Копорье?

Где находится Копорье?В настоящее время, посёлок Копорье находится в Ленинградской области в Ломоносовском районе. В давние времена, древнерусский город Копорье располагался на Новгородской земле.
В 1237 году началось строительство Копорской крепости. Первое упоминание об этом сооружении приходится на 1240 год. Тогда в новгородских летописях появилось сообщение, что на Копорском погосте немецкие рыцари, представители Ливонского Ордена воздвигли деревянную крепость. Александр Невский в 1241 году захватил крепость и приказал ее разрушить.
По приказу великого князя Дмитрия Александровича в 1280 году был построен каменный город в Копорье. Его через 2 года уничтожили новгородцы после конфликта с великим князем. В 1297 году крепость была воздвигнута снова, а в конце пятнадцатого века была основательно перестроена.
После строительства Ивангородской крепости военное значение Копорья значительно снизилось. Хотя шведы продолжали обращать свои взоры в эту сторону. Они захватили Копорскую крепость в 1581 году, и лишь в 1590 году она вновь перешла к России. С 1617 года Копорье снова принадлежало Швеции. Крепость была возвращена России в 1703 году при Петре Великом.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы