{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое чартер?

Что такое чартер? Сегодня мы постоянно слышим выражение «чартерный рейс», особенно в летний период или во время зимних каникул. Так что же это такое?

Чартерными рейсами, называют рейсы, которые не вносятся в расписание. Они основываются на условиях чартерного договора. Который заключает заказчик ( чаще всего турфирма) и авиаперевозчик. Подобные рейсы утверждает Государственная Служба Гражданской Авиации.

Основным преимуществом чартерных рейсов является их стоимость, обычно она на тридцать процентов меньше, чем на регулярные рейсы. К тому же на некоторые курорты регулярные рейсы не летают и чтобы туда добраться на регулярных рейсах, придётся делать пересадку, что потребует дополнительно времени и сил.

Кроме обычных чартерных рейсов, которые прилетают, привозят одних туристов и сразу улетают, забирая других, есть «отстойные» чартерные рейсы – это когда самолёт ожидает отдыхающих. Это бывает, как правило, во время коротких туров.

Преимущество чартерных рейсов – это то, что они летают туда, куда нет регулярных рейсов. И второе – это цена, которая дешевле на тридцать процентов, но если есть свободные места, то турфирма, чтобы снизить свои издержки, может снизить цену билета и больше.

Бытует мнение, что на чартерных рейсах используют старые самолёты, это не соответствует действительности, так как фрахтуются те же самолёты, что и обслуживают регулярные рейсы.

И в заключение стоит сказать, что человек купивший билет на чартерный рейс, пользуется всеми теми же правами, что и на регулярный.


  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы