{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как правильно вести себя на природе?

Как правильно вести себя на природе?Собираясь на отдых, перво-наперво следует выбрать для этого подходящее место. Многие города и деревни окружают сети заповедников, заказников, рыболовецких и других хозяйств. Въезд на их территорию сугубо индивидуален, поэтому вполне возможно, что Вам придётся взять разрешение на посещение этих мест. Многие леса не имеют прямого подъезда, поэтому добираться придётся пешком.
Палатка и костёр – неизменные атрибуты отдыха на природе. Выбирая место для костра, позаботьтесь о том, чтобы расстояние от него до палатки было не менее 2 – 3 метров. Лучшими дровами являются сосновые и еловые (не искрят и долго горят). Собираясь домой, затушите тлеющие головёшки, закопайте весь мусор, а целлофан и пластик заберите с собой. Не рекомендуется разбивать палатку у самого берега реки или озера – ночью может случиться оползень.
Любители поохотиться или половить рыбу на лоне природы должны помнить, что в определённые периоды делать это строго запрещено. Пребывание в лесу с ружьём, но без разрешения и лицензии рассматривается как браконьерство (даже если вы ничего не подстрелили).
Собираясь домой, обязательно оглянитесь. Вам понравилась поляна, на которой вы так весело распевали песни прошлой ночью? Что ж, позаботьтесь о том, чтобы на неё смогли вернуться не только Вы, но и другие люди.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы