{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

На что обращать внимание при покупке палатки?

На что обращать внимание при покупке палатки? Покупая такую просто незаменимую вещь для любого туриста или для любителей выезжать на лоно природы с ночевкой, как палатка, в основном внимание следует обращать на основные характеристики такого изделия, которые подходят именно для данного конкретного случая.
В первую очередь следует обратить внимание на вместимость покупаемой палатки: несмотря на то, что данный показатель достаточно относительный и, к примеру, в двухместной палатке вполне могут поместиться и переночевать и три или четыре человека, но все-таки от этого параметра зависит то, насколько удобно и комфортно будут себя чувствовать пребывающие в палатке люди. К тому же в большой палатке (трех- или же четырехместной) небольшая компания вполне может собраться и поесть в дождливую погоду или просто поиграть во что-нибудь или пообщаться.
Еще одним немаловажным критерием при выборе подходящей палатки является количество слов материала, из которого выполнена палатка - они могут быть однослойными и двухслойными. Отличаются эти два вида палаток способом их установки: двухслойную палатку нужно будет устанавливать в два этапа - сначала нижний внутренний отдел, который выполнен обычно из неплотного материала, ну а сверху уже идет непромокаемый слой. Естественно двухслойные палатки более дорогие по своей стоимости, так как обеспечивают гораздо лучшую защиту от прихотей погоды - холода или наоборот жары, но зато преимущество однослойных палаток в их большей компактности в сложенном виде и скорости установки, что является тоже немаловажным фактором при выборе изделия.
Кроме этого покупая палатку нужно обратить внимание на показатели водостойкости (чем они выше, тем лучше), на саму конструкцию палатки и некоторые дополнительные качества или возможности.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+