Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Почему туристы любят отмечать Новый Год в Карелии?

Почему туристы любят отмечать Новый Год в Карелии?С каждым годом количество туристов, предпочитающих северную природу заморским Египту и Турции, увеличивается в арифметической прогрессии. Чем же так манит наших соотечественников холодная и далёкая Карелия?

Погода на Новый Год должна быть снежной, не так ли? Лёгкий морозец, мягкие хлопья снега и громадные сугробы создают поистине новогоднее настроение. Добавьте ко всему этому активный отдых: катание на собачьих упряжках, лыжах и снегоходах, великолепную подлёдную рыбалку и весёлые походы на снегоступах, которые придутся по душе как детям, так и взрослым.

Отдых в Карелии невозможен без традиционной русской бани с последующим купанием в сугробе или даже в проруби. Добавьте ко всему этому возможность культурного отдыха – изучение наскальных рисунков, так называемых петроглифов, посещение острова Кижи и фестиваля Калевалы. Несмотря на то, что День Калевалы, одного из главных героев карельского эпоса, отмечается 28 февраля, местные жители часто разыгрывают сценки из былин в преддверии Нового Года.

Ещё одной достопримечательностью, ради которой туристы приезжают в Карелию, является древнее верование карелов шаманизм. Учитывая тот факт, что в новогоднюю ночь исполняются самые заветные желания, встреча с шаманом непременно обернётся удачей для каждого гостя Карелии.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+