{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Как сделать поездку комфортной для ребенка?

Как сделать поездку комфортной для ребенка? Любое путешествие, которое взрослым людям кажется необычайно заманчивым, для малыша является сильным стрессом. Многие дети во время поездки начинают капризничать, потому что страдают от нехватки движения, духоты, недостатка родительского внимания. Как же сделать поездку комфортной для ребенка?

Если поездка запланирована на автомобиле, то...
- если того требует возраст ребенка, родителям придется побеспокоиться о приобретении специального автокресла для маленького путешественника.
- во время путешествия рекомендуется делать остановки -примерно каждые 2 часа. Во время остановки малышу следует предоставить возможность выйти из машины и немножко походить, размять мышцы. Если время позволяет, то лучше немного поиграть с ребенком, побегать, подвигаться вместе с ним.
- если в салоне жарко, следует периодически протирать лицо и ручки малыша влажным полотенцем или салфетками.
- не стоит забывать, что постоянно работающий в салоне кондиционер или открытое настежь окно автомобиля - могут спровоцировать появление у малыша простудных заболеваний.
- не стоит курить в салоне во время совместной поездки.

Если поездка планируется на поезде, то...
- следует заблаговременно объяснить малышу особенности предстоящего путешествия, рассказать, как ему придется вести себя в поезде,
- в дорогу рекомендуется взять мятные леденцы - на тот случай, если во время поездки малыша укачает,
- понадобятся также: питьевая вода, посуда из пластика, влажные салфетки, бутылочка-"непроливайка".
- ребенку будет гораздо легче перенести поездку, если в ходе нее он сможет чем-то заняться. Поэтому желательно взять с собой в дорогу игрушки, детские раскраски или альбом для рисования, головоломки.

Если намечается перелет на самолете, то...
- родителям с собой необходимо взять бутылочку с холодной водой, запасную детскую одежду. Возможно, понадобится заранее проконсультироваться с врачом, который сможет порекомендовать какой-нибудь подходящий препарат от укачивания.
- в зависимости от возраста малыша можно также взять в дорогу книжку или аудиоплейер с интересными для чада записями.
Чтобы избежать возникновения у малыша неприятных ощущений во время взлета или посадки самолета - его можно угостить леденцом иди дать попить немного воды. Также позволит устранить появление дискомфорта такой прием: ребенка чуть наклоняют вперед и закрывают ладонями его уши.











Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+