Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Какое море самое чистое?

Какое море самое чистое? Этот вопрос интересует не только экологов, но и любителей комфортного, безопасного отдыха.


Те, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких, интересуются не только ценой туристической поездки и комфортабельностью гостинцы, но и состоянием морского побережья и морской воды вблизи выбранного для отдыха курорта. К сожалению, в последнее время в связи с развитием промышленности и производства, многие курорты не могут похвастаться идеальной чистотой прибрежных вод. И все же, сохранились пляжи, которые по праву выставляют голубые флажки, подтверждающие экологическую чистоту.

На первом месте в списке самых чистых морей и курортов стоит Мертвое море. Это и понятно – вокруг нет никаких заводов, а в самом море нет жизни и просто невозможно зарождение грязи. Но проблема в том, что и искупаться в самом море не так-то просто, так что этот отдых на любителя.
Далее следует Средиземное море, но здесь не все так однозначно. Экологической чистоты добились и добиваются не все побережья, к примеру, Италия, Испания и Франция имеют очень развитую промышленность и не всегда следят за чистотой морской воды и побережья.
Чистота Эгейского моря сильно зависит от чистоты побережья. Со стороны Турции постоянно идет сброс отходов и сточных вод, а вот побережье Греции считается одним из самых чистых.

Эти данные могут меняться, в последнее время не редки экологические катастрофы, которые в один момент могут изменить обстановку. Но к Мертвому морю это не относится, там вряд ли случатся какие-либо катаклизмы, так что если в ваших планах спокойный и комфортный отдых, возьмите эти курорты на заметку.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+