{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Как развести костёр под дождём?

Как развести костёр под дождём?Безусловно, развести костёр на природе не так уж и сложно. Гораздо труднее сделать это во время дождя, когда нужно согреться, высушить одежду либо просто подать сигнал бедствия.

Рассмотрим основные тонкости разведения костра в дождь. И начнём мы, пожалуй, с самого важного элемента – источника огня. Спички промокают мгновенно, поэтому их следует держать в хорошей непромокаемой упаковке. Для этого достаточно положить коробок в полиэтиленовый пакет и обернуть его несколько раз. Спички можно положить и в металлическую коробку – выбор остаётся за Вами!

Чтобы не оказаться в неловком положении во время дождя, возьмите с собой таблетки сухого спирта или огарок свечи. Для реализации второго варианта свечу подпаливают и укрепляют в земле. Мелкие веточки укладывают «шалашиком». Вероятно, Вы спросите: а где же взять сухие ветки во время дождя? Всё очень просто. При небольшом огне свечи мокрый хворост подсыхает за несколько минут, более толстые ветви промокают не полностью. Возьмите острый нож и снимите мокрую поверхность. Дрова для костра готовы!
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+