Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Чем интересен курорт Янган-Тау?

Чем интересен курорт Янган-Тау? Курорт Янган-Тау расположен в живописном низкогорном районе Урала, на северо-востоке Башкирии. Это уникальный бальнеоклиматический курорт, известный с незапамятных времен своими целебными свойствами.

Горы Янган-Тау являются основным лечебным фактором курорта, относительная влажность здесь составляет 45-100%. Из естественных впадин и пробуренных скважин привершинной части горы Янган-Тау выделяются сухие геотермальные газы, относительная влажность которых составляет 18-30%,. Курорт славится природными термальными ваннами, которые оказывают многостороннее действие на организм человека. Они оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшают тонус мышц, способствуют увеличению объема движения в суставах и спазмолитический эффект. Так же оказывают положительное влияние на микроциркуляцию внутренних органов, на газообмен между кровью и тканями. Все это приводит к нормализации гомеостаза, улучшению реологических свойств крови, повышению функциональной активности внутренних органов. Так же в лечебных целях на курорте используется конденсат паронасыщенных газов, в нем присутствуют ионы более 30 биологически активных компонентов.

На курорте Янган-Тау успешно лечат заболевания органов дыхания и верхних дыхательных путей, вегетативной нервной системы, костно-мышечной системы, мочеполовой системы, гинекологические, урологические заболевания.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+