{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как быстро сделать домашний творог?

Как быстро сделать домашний творог? Если вы любите творог и любую другую молочную продукцию, обратите внимание на предложенный рецепт приготовления домашнего творожка...

Итак, мы предлагаем вам несколько вариантов приготовления творога.

Способ №1: берем молоко, переливаем в банку, добавляем в банку крошки хлеба или ломтик зачерствевшего батона. Разбалтываем молоко и ставим на подоконник. Как только появится легкий намек на скисание, извлеките хлебушек, а банку поставьте в духовку на противень. Крышкой банку не накрывайте! Включите духовку на +150 градусов. Через час духовку выключайте, но банку нее вынимайте. Откройте духовку через два - три часа. Процедите творожок через марлю. Сыворотку не выливайте. Ее можно пить или приготовить тесто для пирожков, хлеба, блинчиков.

Способ №2: берем подкисшее молоко, перемешиваем, ставим в кастрюлю. Под банку с молоком желательно положить полотенце. Налейте в кастрюлю воды и ставьте на огонь. Вода при кипении не должна попадать в банку. На слабом огне молоко будет греться и сыворотка быстро отделится от творожка. Далее процедите через марлю творожок.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+