{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как испечь апельсиновые печенья-булочки?

Как испечь апельсиновые печенья-булочки? Просто удивительно вкусные, мягкие и нежные, а также обладающие потрясающим ароматом благодаря апельсиновой начинке, печенья-булочки, которые помимо всего прочего еще и совсем простенькие и быстрые в приготовлении. Такие мягкие апельсиновые печенья могут стать замечательным угощением к чаю.

Для того, чтобы приготовить апельсиновые печенья-булочки по предлагаемому рецепту вам потребуются следующие продукты: для теста - одно яйцо, два стакана муки, пол чайной ложки соды, 50 граммов сливочного масла, три столовых ложки сметаны, 80 граммов сахарного песка и небольшая щепотка соли; для начинки - один крупненький апельсин, 160 граммов сахара и одна столовая ложка крахмала.

Мягкое сливочное масло следует растереть до однородности с сахарным песком, после чего добавить к получившейся смеси соль, яйцо, сметану, ну и затем постепенно всыпать просеянную и смешанную с содой муку. Замесить мягкое тесто, которое затем обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник по меньшей мере на час.
Апельсин разрезать на несколько долек, из которых убрать все косточки и прямо вместе с кожурой отправить в чашу блендера, где и измельчить до однородности, перемешав с сахаром и крахмалом.
Охлажденное тесто нужно не слишком тонко раскатать, смазать апельсиновой начинкой, свернуть в виде рулета и охладить. Далее получившийся рулет необходимо разрезать на отдельные печенья-булочки (толщиной около трех сантиметров), выложить их на щедро смазанный маслом противень и выпекать 15-25 минут при 220 градусах.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы