{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как готовится картофельная запеканка с сыром и луком?

Как готовится картофельная запеканка с сыром и луком? Блюдо, рецепт которого как раз предлагается в этой статье, настолько удивительно простое и по своему составу, и по легкости его приготовления, но вместе с этим такая картофельная запеканка с луком и твердым сыром получается такой замечательно вкусной и питательной, что съедается очень быстро, даже, несмотря на то, что блюдо получается еще и весьма сытным.

Состав блюда: 750 граммов картофеля, одна очень крупная репчатая луковица, 40 граммов сливочного масла, 100 миллилитров молока, 200 граммов сыра твердых сортов, одна чайная ложка дижонской горчицы, два-три спелых помидора, а также соль, черный перец и любые другие специи по вкусу.

Очищенный и порезанный небольшими ломтиками картофель следует отварить до готовности в подсоленной воде. Твердый сыр необходимо натереть на средней или мелкой терке. Репчатый лук нужно почистить и мелко порезать, а затем обжаривать на растопленном сливочном масле до золотистости, после чего влить в сковородку молоко и довести все это до кипения (не кипятить). Варенный картофель размять до состояния пюре и смешать с луково-молочной смесью, добавить горчицу, слегка посолить и поперчить, а также всыпать к нему примерно три четверти всего количества натертого сыра и хорошенько перемешать полученную массу.
Жаропрочную форму нужно щедро смазать и выложить в нее равномерным слоем подготовленную картофельную массу, а сверху выложить слой порезанных кружочками помидоров и посыпать оставшимся сыром. Форму следует оправить в уже горячую духовку примерно на 25 минут - сыр должен расплавиться, а запеканка приобрести красивый золотистый оттенок.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+