{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как оригинально приготовить салат "Сельдь под шубой"?

Как оригинально приготовить салат "Сельдь под шубой"? Салат "Селедка под шубой" известен всем, так как до сей поры остается одним из наиболее популярных у многих хозяек блюд, но тем не менее традиционный его вид и вкус уже наверное надоел, ну и именно поэтому здесь предлагается оригинальный вариант привычного салата, который предлагается подавать в виде рулетика из батона, ну наполнять его следует всем знакомыми и привычными ингредиентами "Сельди под шубой".

Чтобы приготовить такой необычный, красивый и оригинальный вариант салатика вам будут необходимы такие продукты: один батон или багет, филе одной сельди, два плавленных сырка, два куриных яйца, 50 граммов сливочного масла, одна достаточно крупная свекла, 10 штучек маринованных корнишонов, свежая зелень укропа, а также молотый черный перец и соль.

Сваренные вкрутую яйца и плавленные сырки необходимо натереть на мелкой терке и смешать с размягченным сливочным маслом комнатной температуры, после чего отделить треть получившейся смеси и добавить к ней мелко нарубленную зелень, ну а с большей частью смешать вареную и натертую на мелкой терке свеклу.
Батон или багет необходимо разрезать вдоль, но не до конца и убрать из него практически весь мякиш, после чего смазать его внутри смесью со свеклой, а сверху по ней смесью с добавлением зелени, к которой также можно добавить и зеленый лучок. Затем выложить по всей длине подготовленного таким образом батона корнишончики и филе селедки.
Разрез батона следует смазать сливочным маслом и соединить края, а сам батон плотно обернуть пищевой пленкой и, зафиксировав его таким образом, поставить на три-четыре часа в холодильник. Ну а уже пропитавшийся и охлажденный рулет из батона необходимо нарезать на порции-ломтики, ну и подавать к столу.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы