{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Что мешает человеку добиться успеха?

Что мешает человеку добиться успеха? Очень много людей, стремящихся к успеху, нередко оставляют все усилия после первого поражения, другие сетуют на судьбу, третьи - полагаются на удачу... Но шансы на успех в жизни у всех одинаковы. Осталось только определить, что мешает добиться этого успеха?
Определяющим фактором успеха является человеческое поведение и темперамент. Проанализируйте свой стиль поведения.
Допустим, если вы ждете от мира справедливости - оценивайте ситуации и окружающую обстановку объективнее, не тратьте свою энергию на негодование и ворчание. Действуйте по мере сил и возможностей.
Если вы стремитесь делать только то, что доставляет вам удовольствие - подумайте, какую пользу вам принесет выполнение рутинных дела, и какие последствия может повлечь их невыполнение.
Или вы, например, постоянно жалуетесь на жизнь? Пересмотрите свою отношение к жизни, возможно, рядом с вами есть тот, кто живет намного хуже, чем вы и не ропщет на злую судьбу. Перестаньте мучать близких нытьем, а вопрос "Кто виноват?" замените более продуктивным "Что делать?"
Если вы очень остро реагируете на все внешние раздражители, возьмите эмоции под контроль. Повышенная эмоциональность зачастую плохой проводник, который ведет отнюдь не к успеху и достижению своей цели.
Не опускайте руки даже после нескольких поражений - многие успешные бизнесмены говорят, что в их практике самая большая победа всегда шла ПОСЛЕ разрушительного провала. Верьте в себя, и успех будет сопровождать вас повсюду.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+