{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие плюсы и минусы, если на работе есть друзья?

Какие плюсы и минусы, если на работе есть друзья?Работа – это то место, где мы больше всего проводим времени, и если она приносит не только материальное удовлетворение, а среди сотрудников есть настоящие друзья, то можно смело сказать, что вы счастливый человек.

Плюсы:
1. Многое зависит от психологического комфорта. Если рядом с вами на работе хоть один настоящий друг, то у вас есть желание и настроение ходить на работу. Вам есть с кем поделиться радостью и неприятностями, вы всегда получите поддержку и помощь.
2. Если на работе завал, то друг поможет справиться с ним.
3. Если над вашей головой нависли черные тучи, то друзья обязательно предупредят вас о надвигающейся опасности, а кто предупрежден, тот вооружен. Вы сможете заранее выработать тактику защиты и подготовить аргументы в свое оправдание.
4. В ситуации, когда вам нужно уйти пораньше, или вы опаздываете, то друг прикроет и придумает вам алиби.

Минусы:
1. Как известно: «Дружба – понятие круглосуточное», поэтому вам придется тратить больше времени иногда на бессмысленные разговоры. Отсюда страдает производительность труда. Если заработная плата напрямую зависит от продаж, а вы заняты не тем, то денег вы заработаете меньше.
2. Начальство чаще против дружеских отношений. Оно считает, что работа предназначена для увеличения прибыли предприятия, а не для перекуров и распивания чаев. Кроме того, сотрудники могут покрывать друг друга и устраивать заговоры против руководства, что ему ой как не по душе.

В любом случае дружба – это прекрасно. Главное, чтобы она была взаимной и не только вам помогали друзья, но и вы платили им той же монетой.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы