Поиск по ответам:

Как найти работу? Какие главные секреты собеседования?

Как найти работу? Какие главные секреты собеседования? Работа - необходимое условие нашей жизни в нашем обществе. Общество у нас современное, отношения строятся на деньгах, от этого никуда не деться. Деньги - работа - деньги. А денег хочется много, работа всегда нужна.

В общем, поиск работы - тоже работа, это новая поговорка не дает покоя ищущим и страждущим. Граждане РФ посещают всевозможные тренинги, читают массу публикаций на тему собеседования, резюме, имиджа.

Я считаю, что это целая индустрия. Пусть кому-то делать нечего, как тратить такие нужные деньги на всякие глупости, я бесплатно дам пару советов, самых основных, при помощи которых вы с легкостью устроитесь на любую нужную вам работу. При наличии, конечно, образования, если должность требует того.

Судите сами. Редко встретишь неадекватного человека, отправляющегося на первое собеседование в нетрезвом виде или нереально оценивающим свои возможности. А на работу все-равно не взяли. Так в чем же дело?

1. Понравьтесь внешне. "Белый верх, темный низ" - идеальный вариант для всех работ и работодателей. Аккуратная прическа, скромный макияж, свежее дыхание и так далее.

Не переборщите с духами. Вкусы у всех разные, это не театр. Нейтральный свежий запах, мягкий и ненавязчивый.

Гадкие духи - это первая причина отторжения вас работодателем. Никто не хочет нюхать каждый день отвратительный уму и сердцу запах. Будьте осторожнее с этим пунктом.

2. Психология. Смотрите прямо в глаза, улыбайтесь и кивайте головой, соглашайтесь.

Какой начальник хочет ссориться на работе? Вы должны быть очень миролюбивы и коммуникабельны, хотя-бы производить вид такого человека.

По мере разговора определяйте по работодателю его цели. А, может, он наоборот, ждет от вас фейерверк новых идей и новаторства?

Внимательно смотрите по обстановке. Самое главное, будьте весь внимание. Ни один директор не любит объяснять по десять раз. Все работодатели любят, чтобы люди работали точно, самостоятельно, как винтики и шпунтики.

3. Профессионализм. Да... Если у вас перерывы в работе более года или двух - попытайтесь найти правдоподобное объяснение.

Если вы что-то не умеете, поклянитесь работодателю с готовностью и уверенностью в собственных силах, что вы обязательно этому научитесь.

Самое главное: часто рвение заменяет профессионализм и ценится даже больше!

Напоследок: будьте честными. Во-первых, с самим собой. А нужна ли вам эта работа и что она вам даст?

Конечно, будьте честными и порядочными людьми не только в глазах работодателя, но и на самом деле.

Ничто так не ценится в мире испокон веков, как честность и порядочность, даже святость, если хотите.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта