{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Кто такой геодезист?

Кто такой геодезист? Работа геодезиста необходима во многих сферах деятельности (строительстве, составлении карт, решении вопросов по навигации и т.д.) Измерениями геодезистов пользуются строители, геологи, автомобилисты.

Геодезист измеряет и исследует территорию, вычисляет координаты местности и составляет карты, проводит работы, связанные с изучением и графическим масштабированием местности. Геодезия включает несколько разделов: высшая геодезия, инженерная геодезия, маркшейдерское дело (исследование недр планеты), топография и космическая геодезия.Геодезисты изучают процессы изменения ландшафта на локальном и глобальном уровня, выполняют замеры на на поверхности земли, создают земельные, лесные, водные и др. разновидности кадастров, определяют и обозначают государственные границы и т.д.

Геодезисты работают в научно-исследовательских институтах, в фирмах, занимающихся инженерно-геодезическими, землеустроительными работами и крупномасштабным картографированием отдельных промышленных объектов, в архитектурно-строительных компаниях.

Личностные качества, которыми должен обладать геодезист - наблюдательность, хорошая память, физическая выносливость, аналитический склад ума.







Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+