{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как ухаживать за коньками?

Как ухаживать за коньками? За коньками нужен определенный уход, иначе они могут заржаветь, что послужит быстрому их изнашиванию. Некоторые советы по содержанию коньков читайте в статье.

Когда вы покидаете каток, то не забывайте тщательно и аккуратно вытереть насухо коньки, для этих целей следует использовать мягонькую фланелевую тряпочку. Протирать надо очень осторожно, чтобы не пораниться. Если все же не удается справиться с этой задачей без порезов, то немедленно нужно протереть поранившуюся часть руки любым противомикробным средством.

По возвращению домой с катка, коньки подержать в тепле и через минут сорок протереть фланелькой или суконкой.

Ржавчины, появившиеся на коньках, срочно промазать керосином. После керосина, ржавчина обязана уйти.
Следите за внешним видом лезвия, оно должно быть без всяких зазубрин и гладкое. Если у вас нет чехлов на лезвия коньков или вы просто их забыли, то вне льда старайтесь передвигаться на носочках. Если лезвие получит зазубрины, то уже не получится легко и быстро передвигаться на них по льду катка.

Когда закончился сезон для катания на коньках, то надо подготовить коньки для хранения до следующего сезона. Для этого лезвия коньков надо смазать вазелином и обвернуть каждый конек бумагой или тряпочкой.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы